СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде готовится к открытию кинофестиваль «Чудо по имени кино»

Поделиться

10 октября в 12:00 в МОУ ДЮЦ Волгограда состоится большой детский праздник – открытие 12-го фестиваля фильмов для детей «Чудо по имени кино».

Как сообщили V1.ru в отделе киномероприятий Волгоградского областного киновидеоцентра, в нынешнем году фестиваль посвящен Году культуры в России, поэтому основными в фестивальном репертуаре станут фильмы, посвященные огромной «лаборатории» под названием культура. Но, кроме них, зрители смогут увидеть старые и новые добрые сказки, приключенческие фильмы и любимые всеми мультфильмы.

В день открытия в фойе МОУ ДЮЦ пришедших ребят будут встречать сказочные персонажи и подарки от спонсоров фестиваля. Но самый главный сюрприз ожидает детей в зале, где они станут участниками театрализованного представления, смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах с призами и подарками и посмотреть популярный анимационный фильм.

По традиции в рамках фестиваля пройдет конкурс детских видеоработ «Культура… как много в этом слове». Как и сам фестиваль, конкурс посвящен Году культуры и ставит своей целью создание видеофильма, связанного тематически с культурой. Создателей лучших работ ждут ценные призы и подарки. Все желающие могут присылать заявки на участие в конкурсе по электронной почте: fest_kvc@mail.ru.

Телефон для справок: ГБУК «Волгоградский областной киновидеоцентр» – 23-82-46.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter