СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом начались совместные учения «Индра-2014»

Поделиться

В Южном военном округе на полигоне Прудбой в Калачевском районе Волгоградской области начинается совместное российско-индийское тактическое учение «Индра-2014», которое продлится до 2 октября.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, в рамках данных учений делегация военнослужащих вооруженных сил Республики Индия прибыла в Волгоград двумя бортами военно-транспортного самолета Ил-76, после чего военнослужащие переместились к месту проведения учений на крупнейший полигон ЮВО Прудбой. Свыше 250 военнослужащих мотопехотного батальона Индии размещены в новых казармах кубрикового типа, в которых установлены душевые кабины и проведено спутниковое телевидение. Также на период проведения учения на полигоне оборудованы пять международных переговорных пунктов, с помощью которых каждый участник маневров в свободное от службы время сможет позвонить родным и близким.

По прибытии делегации на полигоне состоялась планирующая конференция, в ходе которой военнослужащие двух стран обсудили порядок проведения предстоящих маневров. От российской стороны в маневрах примут участие подразделения мотострелковой бригады ЮВО, с индийской стороны подразделения мотопехотной бригады ВС Индии. Военнослужащие двух стран обменяются опытом при выполнении задач в ходе вооруженного конфликта, выполнят совместные действия подразделений по охране важных государственных объектов, сопровождению колонн, уничтожению незаконных вооруженных формирований.

Участникам учений предстоит блокировать населенный пункт, провести операцию по уничтожению условного противника, отработать действия в тылу, организацию засад и наблюдательных постов, маскировку личного состава и военной техники в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп. По инициативе индийской стороны запланирована операция по поиску, обнаружению, блокированию и уничтожению бандформирований в лесном массиве.

Совместное российско-индийское учение «Индра» поочередно проводится с 2003 года в России и Индии. На территории Южного военного округа данное учение будет проведено впервые.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter