Все новости
Все новости

Волгоградский «Каустик» одолел «Сунгуль» из Снежинска

Поделиться

Волгоградский гандбольный клуб «Каустик» доиграл отложенный матч третьего тура против снежинского клуба «Сунгуль» и догнал в таблице «Чеховских медведей» – у лидеров по 10 очков после 5 туров, стопроцентный результат.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе клуба «Каустик» Олег Мушков, вопреки ожиданиям встреча с «Сунгулем» не получилась легкой, соперник очков в этом сезоне еще не набирал. «Сунгуль» открыл счет, Александр Котов через минуту выровнял положение, а Сергей Косенков тут же вывел волгоградцев вперед. «Каустик» результативно атаковал значительно чаще снежинцев, но, надо признать, что тех подводила реализация. Трижды молодой игрок «Сунгуля» Татарин отправлялся на рандеву с Андреем Дьяченко, но более опытный голкипер волжан отбил все эти броски. Котов в контратаке после одного из сейвов снова увеличил преимущество хозяев – 4:2.

После двух домашних встреч за одну неделю волгоградцы будут готовиться к своему первому выезду в Саратов, в гости к новичку Суперлиги, который возглавляет тандем волжских тренеров Алексеев-Гуськов – «СГАУ». Игра в Саратове состоится 2 октября.

Впрочем, вырваться на оперативный простор, наколотив сразу несколько голов подряд, подопечным Бочарникова не удавалось. Более того, к середине тайма «Сунгуль» даже сравнял счет, но выйти вперед не смог. Вскоре гости выдали, наверное, лучший свой отрезок в этой встрече: уступая за 10 минут до конца первой половины 9:6, они сумели закончить тайм с равным счетом, выиграв этот отрезок со счетом 7:4. В итоге когда команды отправились отдыхать, на табло горели цифры 13:13.

Во втором тайме борьба продолжилась, и лишь к 20 минуте «Каустику» удалось добыть более-менее серьёзный отрыв в счете – 24:20. Получивший после перерыва больше игрового времени на площадке Комогоров, даже не играя с первых минут, вновь стал лучшим бомбардиром встречи, отличившись семь раз, хотя еще пять его бросков цели не достигли. Основной голкипер волжан Андрей Дьяченко на 22 минуте, отражая очередной бросок, ударился о штангу. К счастью, серьезных повреждений он не получил, а через несколько секунд сорвал овации трибун, отразив очередной семиметровый. Сегодня на его счету 44% отбитых бросков соперника. В целом во втором тайме «Каустик», не особенно напрягаясь, вел в счете. Итоговый отрыв хозяев составил пять мячей – 30:25.