СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Высокопоставленный полицейский предстанет перед судом за служебный подлог

Экс-начальник отдела дознания УМВД России по городу-спутнику Волгограда Волжскому Руслан Рустамов предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Рустамов в декабре 2011 года из личной заинтересованности дважды изготавливал подложные процессуальные документы, на основании которых принимались решения о прекращении уголовного преследования в отношении проходящих по делам лиц.

Кроме того, в октябре 2012 года он не сообщил в установленном законом порядке об известном ему местонахождении угнанного автомобиля Honda Accord и создал своему знакомому условия для возможности завладения данным транспортным средством.

Действия обвиняемого квалифицированы по части 1 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог» и части 1 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Оперативное сопровождение дела осуществляли сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по области и ОУФСБ России по Волжскому. Уголовное дело расследовалось региональным СУ СК РФ.

Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратурой признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Волжский городской суд Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter