СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В регионе стали чаще штрафовать отравляющие атмосферу предприятия

Почти до 14 миллионов рублей вырос с начала года объем штрафов за различные нарушения экологического законодательства в Волгоградской области. 

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на данные регионального Минприроды, с января по сентябрь в рамках государственного экологического надзора по ранее наложенным взысканиям и предъявленным ущербам в казну поступило 13 миллионов 785 тысяч рублей.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года эта сумма увеличилась почти на 4,5 миллиона. Это говорит о повышении эффективности госэкоконтроля во всех ключевых сферах, поясняют специалисты. В результате проверок на территории волгоградского региона было зафиксировано более полутора тысячи различных нарушений законодательства в области охраны окружающей среды. 

Самые распространенные факты – несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений, объектов, а также нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на территориях, имеющих особый статус. 

В областном Минприроды добавили, что самые крупные штрафы – в размере 400 тысяч рублей – взысканы в этом году с ОГУП «Волгоградавтодор» и ООО «Югспецстрой». Виновные поплатились за несоблюдение условий выданных им лицензий. Кстати, оба юридических лица наказаны повторно – в прошлом году эти же организации также фигурировали в черном списке экологов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter