СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Власти Волгограда признали проблему с вывозом мусора

Власти Волгограда признали вопрос вывоза мусора с территории частного сектора и жилого фонда проблемным и заверили, что уже принимают меры для исправление положения.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, в последнюю неделю вывоз твердых бытовых отходов на территории областного центра перешел в разряд проблемных вопросов. МУП «Автокоммунтранс», занимающийся вывозом мусора в четырех районах, испытывает серьезные финансовые трудности из-за копившихся годами долгов населения. В связи с этим предприятие перестало справляться с нагрузками, в результате чего возникли перебои с вывозом ТБО.

В этой ситуации некоторые управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, перезаключили договоры на вывоз мусора от жилого фонда с другими компаниями-перевозчиками, расторгнув отношения с муниципальным «Автокоммунтрансом». Предполагается, что для исправления положения в частном секторе в Кировском, Ворошиловском, Центральном и Дзержинском районах в ближайшее время взамен муниципального предприятия перевозкой также займутся частные компании. Данный вопрос требует организации тщательной работы с населением по заключению договоров на вывоз ТБО. Решение этого вопроса поручено районным администрациям.

Что касается МУП «Автокоммунтранс», планируется, что в его обслуживании останутся частично районные территории, муниципальные образовательные учреждения, предприятия торговли. Это позволит сохранить муниципальное предприятие и провести его финансовое оздоровление.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter