СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Кузбассе за кражу куртки задержали рецидивиста из Волгограда

В Кемеровской области по подозрению в краже куртки задержали рецидивиста из Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу, в линейный отдел МВД России на станции Новосибирск обратился пассажир поезда с заявлением о краже куртки. Выяснилось, что хищение было совершено на станции Топки.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Кузбасского ЛУ МВД России установили подозреваемого в преступлении. Им оказался 38-летний житель небольшого хутора Волгоградской области, неоднократно судимый у себя на родине за кражи, разбои и грабежи. После совершения поездной кражи он отправился в ближайший банкомат, располагавшийся на Топкинском железнодорожном вокзале, и попробовал путем произвольного подбора пин-кода снять деньги с банковской карты, обнаруженной в похищенной куртке. Попытка получения наличных не удалась и была зафиксирована камерой видеонаблюдения, установленной на терминале. Впоследствии видеозапись стала одним из наиболее весомых доказательств в установлении вины подозреваемого.

Оперативникам Кузбасской транспортной полиции понадобилось более полугода, чтобы разыскать и доставить его в Кузбасс. Они задержали рецидивиста в родном хуторе. При этапировании в Кемеровскую область он несколько раз пытался сбежать. На станции Котельниково задержанный имитировал острое кишечное отравление, чтобы по скорой уехать в больницу, а в электропоезде до Волгограда пытался выпрыгнуть через окно туалета.

По прибытии в Кемерово подозреваемого сразу же поместили в следственный изолятор, где он находится до сих пор. Первоначально арестованный резко отрицал свою вину, но после просмотра видеозаписи с камеры наблюдения банкомата изменил свою позицию и признался в преступлении. По словам следователя следственного отдела Кузбасского ЛУ МВД России Елены Москвитиной, уголовное дело в отношении жителя Волгоградской области за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, направлено в суд и будет рассмотрено в ближайшие дни.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter