СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдут соревнования по маунтинбайку

В эти выходные, 11–12 октября, волгоградцам представится уникальная возможность увидеть соревнования лучших велосипедистов юга России.

Главный партнер мероприятия – экипировочный центр «Спортия», Волгоград, улица Балонина, 2а. Телефон для справок (8442) 26-78-88.

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, Волгоград принимает чемпионат и первенство Южного федерального округа по маунтинбайку. Соревнования, которые пройдут на южном склоне Мамаева кургана, являются вторым этапом турнира. Первый состоялся в Таганроге, а третий, заключительный, пройдет в ноябре в Краснодарском крае.

У спортсменов Волгоградской области, среди которых титулованная камышанка Анна Евсеева, есть прекрасный шанс набрать зачетные очки для общей победы в турнире.

Торжественное открытие соревнований состоится 11 октября, в субботу, в 10:30. В 11:00 начнутся заезды. В воскресенье, 12 октября, соревнования продлятся с 11:00 до 16:00.

Маунтинбайк – один из самых юных видов спорта в олимпийской семье. В Россию он пришел сравнительно недавно, но с каждым годом набирает все большую и большую популярность среди молодежи, которая любит острые ощущения. Маунтинбайк интересен не только самим спортсменам, но и зрителям – эффектные спуски на горных велосипедах по крутому бездорожью захватывают дух.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter