СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда волонтеры закрасили рекламу «солей» и спайсов

В Волгограде прошла первая Всероссийской антинаркотическая акция «Антиспайс», в ходе которой активисты Волгоградского филиала некоммерческого фонда «Здоровая Страна» и Союза добровольцев России закрасили несколько рекламных объявлений о продаже курительных смесей, спайсов и «солей».

Как сообщает V1.ru, волонтеры с помощью баллончиков с краской закрасили «рекламу смерти», нанесенную на фасады домов по улицам имени Чуйкова, Советской и Бакинской в Центральном районе Волгограда. По словам директора Волгоградского филиала некоммерческого фонда «Здоровая страна» Игоря Штуркина, акция, в которой участвовало около 20 волонтеров, была проведена при поддержке Управления ФСКН России по Волгоградской области.

«В Волгограде, фактически, никто не занимается закрашиванием этих «номеров смерти». Меж тем, больницы нашего региона переполнены подростками, которые употребляют эти вещества, уже есть летальные исходы, – сообщил V1.ru Игорь Штуркин. – В первую очередь, на спайсы «подсаживаются» подростки: кто-то по глупости, кто-то из-за мнимой «новомодности». Молодых людей обманывают, они не понимают, что сталкиваются с сильнодействующими психоактивными веществами, которые пагубно влияют на человека. Это, несомненно, проблема, о которой нужно говорить и которую нужно решать».

Следующий «рейд», во время которой волонтеры, неравнодушные к делу борьбы с наркоманией, очистят заборы, стены и фасады от «наскальных посланий» о торговле смертельно опасными наркотиками, пройдет в Дзержинском районе Волгограда.

 

Об объявлениях, в которых предлагают различные одурманивающие вещества, можно сообщить сотрудникам Управления ФСКН России по Волгоградской области по телефону доверия: 8 (8442) 39-41-00.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter