СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Колбаса из Иловли признана потенциально опасной

Управление Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявило ряд нарушений в деятельности иловлинского предприятия ООО «Стандарт», занимающегося переработкой и реализацией животноводческой продукции.

Как сообщили V1.ru в надзорном ведомстве, вопреки существующим требованиям и санитарным правилам, установленным для предприятий мясной промышленности, помещения производственного цеха не были оборудованы должным образом: в частности, отсутствовали стерилизаторы для мелкого инвентаря. Также в холодильной камере предприятия ящики с фаршем были размещены непосредственно на полу, штабеля с коробками размещены без отступов от стен. Для работников производственного цеха не был оборудован санпропускник, не проводился микробиологический контроль на зараженность холодильной камеры плесенью, также не проводился контроль эффективности санобработки. Подобные нарушения ставят под сомнение ветеринарно-санитарную безопасность выпускаемой предприятием продукции.

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия ООО «Стандарт», допустившее нарушения, привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Все недочеты и нарушения предстоит исправить согласно выданному предписанию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter