СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Минтранс региона делит с Волгоградгражданпроектом дорогу Волгоград–Сальск

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области обратилось в арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» о понуждении к выполнению обязательств по государственному контракту, связанных с землеустроительными и кадастровыми работами по разработке проекта «Реконструкция автомобильной дороги Волгоград – Котельниково – Зимовники – Сальск на участке Октябрьский – Котельниково – граница Волгоградской области».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского арбитражного суда, в обосновании иска указано, что 4 декабря 2008 года между Управлением автомобильных дорог администрации Волгоградской области и ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» заключен государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по разработке проекта «Реконструкция автомобильной дороги Волгоград – Котельниково – Зимовники – Сальск на участке Октябрьский – Котельниково – граница Волгоградской области в Котельниковском муниципальном районе.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства указывает, что подрядчиком землеустроительные и кадастровые работы не были закончены в установленный контрактом срок. Также министерством установлено, что подрядчик длительное время бездействует. В связи с чем министерство транспорта и дорожного хозяйства просит суд обязать ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» исполнить землеустроительные и кадастровые работы, предусмотренные контрактом.

Кроме того, в арбитражный суд Волгоградской области поступило исковое заявление ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» к министерству транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области о расторжении указанного государственного контракта.

Оба дела объединены в одно производство для совместного рассмотрения, судебное заседание пройдет 13 ноября 2014 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter