СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

За сутки мошенники обманули четверых волгоградских пенсионеров

В Волгоградском регионе за сутки от рук злоумышленников пострадали четверо пенсионеров. Несмотря на неоднократные предупреждения полиции о необходимости быть бдительными, пожилые продолжают впускать в дом неизвестных и выполнять указания преступников.

Так, 14 ноября 84-летняя пенсионерка из Краснооктябрьского района Волгограда, не потребовав документов, удостоверяющих личность, впустила в квартиру двух якобы сотрудниц газовой службы. Пока одна из них отвлекала хозяйку, втора похитила 5000 рублей, 300 евро, 350 долларов США и 11 золотых изделий.

В Центральном районе города в полицию обратилась 89-летняя местная жительница. Она рассказала, что накануне ей на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина. Представившись сотрудником правоохранительных органов, он сообщил о ДТП, виновником которого якобы стал ее сын. Не убедившись в правдивости сведений, за «освобождение» от уголовной ответственности своего родственника пенсионерка передала прибывшему курьеру 15 тысяч рублей.

При аналогичных обстоятельствах стала жертвой преступления и 66-летняя жительница Красноармейского района: за урегулирование вопроса о не привлечение к ответственности ее сына за вымышленное ДТП, она передала неизвестному 30 тысяч рублей.

Более значительной суммы – 76 тысяч рублей – лишился пенсионер из Палласовского района. Получив смс-сообщение о якобы блокировке его карты, он под диктовку лже-работника банковского учреждения перевел через терминал на счет злоумышленников все свои сбережения.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Полиция региона в очередной раз напоминает, что при общении с незнакомыми Вам людьми стоит быть предельно бдительными. Не впускайте в дом незнакомых, особенно если вы находитесь дома одни, всегда проверяйте полученную информацию. О подозрительных звонках и лицах сообщайте по телефону 02.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter