СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Школьники из Фролово победили в конкурсе технического моделирования

В Волгоградском центре детского технического творчества школьники из областного центра, а также Фролово и Светлого Яра продемонстрировали свое мастерство.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, в конкурсе по начальному техническому моделированию ребята выполняли задания по нескольким направлениям: оригами, выпиливание лобзиком, лепка из глины, работа в компьютерной программе Paint. В рамках смотра по судомоделизму школьники продемонстрировали сделанные своими руками миниатюрные модели, копии гражданских и военных кораблей, изготовленных в масштабе с соблюдением всех особенностей прототипа.

Жюри отметило достаточно высокий уровень выполнения заданий, оригинальное мышление, глубокие знания основ технического моделирования всех конкурсантов. В командном зачете по начальному техническому моделированию первое и третье места заняли учреждения дополнительного образования из Фролово. Золото – у станции юных техников, бронзу взяли воспитанники центром детского творчества. На втором месте юные техники из Красноармейского района Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter