СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Правительство резко снизило квоту на иностранцев для Волгоградской области

Поделиться

Правительство Российской Федерации определило квоты по субъектам Федерации РФ на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации на 2015 год. При этом по сравнению с прошлым годом квоту Волгоградской области урезали вчетверо.

В соответствии с постановлением правительства от 14 ноября 2014 года, органам Федеральной миграционной службы Волгоградской области в 2015 году позволено выдать всего 1000 таких разрешений, тогда как в текущем году квота изначально составляла 3000 разрешений, но в связи с резким наплывом беженцев с Украины 15 ноября этого года она была увеличена до 4000.

Как стало известно V1.ru, в этом году временно размещенным на территории Волгоградской области жителям юго-востока Украины было выдано 2622 разрешения на временное проживание в Российской Федерации, 1867 из этих разрешений уже оформлены, остальные пока еще находятся в стадии оформления. 102 беженца из получивших соответствующее разрешение уехали на Родину, в связи с чем их квота перераспределена между другими иностранцами, желающими получить право легально проживать на территории Волгоградской области.

Причина резкого сокращения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Волгоградской области не называется.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter