СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волжанин Евгений Крюков написал гимн для Московской области

Житель города-спутника Волгограда Волжского Евгений Крюков принимает участие в открытом творческом конкурсе на лучший вариант гимна для Московской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, в Доме правительства Московской области на днях прошло заседание конкурсной комиссии по созданию гимна Подмосковья. В нем приняли участие министр культуры Московской области Олег Рожнов, заслуженная артистка России Нонна Гришаева, народный артист России Сергей Безруков, ректор академии хорового искусства имени В. С. Попова Николай Азаров, поэт Игорь Витюк и другие.

В ходе заседания определились 25 лучших работ по итогам второго этапа конкурса, которые опубликованы на официальном сайте проекта Gimnmo.ru для открытого голосования. В ходе голосования определятся пять работ, которые пройдут в финал конкурса.

Вариант гимна, написанный волжанином Евгением Крюковым, вошел в 25 лучших из 600. На сайте проекта гимн, созданный нашим талантливым земляком, находится под номером 326.

Евгений Крюков уже является автором 23 официальных гимнов: Волжского, Дубовки, Суровикино, Нерюнгринского и Ханты-Мансийского районов и других территориальных образований.

Евгений Иванович является учредителем Союза писателей города, профессором Российской академии естественных наук. В настоящее время он занимает должность генерального директора ЗАО «Старая башня».

В своей творческой и научно-публицистической деятельности Евгений Иванович охватывает историю зарождения русской народности, появления казачества, детскую и взрослую художественно-публицистическую литературу и другое.

Юбилейные медали и знаки, созданные Крюковым, были вручены ученым, деятелям искусств и научно-образовательным учреждениям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter