СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Красноармейском районе велодорожка пройдет вдоль набережной

Поделиться

На 2015 год намечены работы по устройству велосипедных дорожек в четырех районах Волгограда. В настоящий момент детально прорабатывается возможность появления велодорожки в Красноармейском районе областной столицы.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, у проектировщиков ЗАО «Компания "Дорис"» в работе находится три проекта устройства велодорожек – в Красноармейском, Тракторозаводском, Краснооктябрьском и Центральном районах.

Сейчас обсуждаются два варианта проекта велодорожки в Заканалье. Взяв один из них за основу, депутаты Волгоградской городской думы рекомендовали проектировщикам доработать схему и уточнить стоимость работ. Одновременно представленные документы будут детально изучены в комитете по градостроительству и архитектуре, после чего отраслевое подразделение даст свое заключение о проекте.

Предполагаемый маршрут протяженностью около пяти километров пройдет по проспекту Героев Сталинграда, улицам Бахтурова и Фадеева. При обустройстве планируется нанесение разметки, установка дорожных знаков и парковок для велосипедов.

Проект велосипедной дорожки в северных районах будет также подготовлен и рассмотрен до конца года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter