СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

На металлургическом заводе «Красный Октябрь» закрываются три цеха

Поделиться

Металлургическое предприятие «Красный Октябрь» заявило о намерении в целях повышения эффективности производственного процесса прекратить работу трех цехов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе завода, с сегодняшнего дня прекращается работа электросталеплавильного цеха №1 (ЭСПЦ-1). В середине декабря встанут еще два цеха: термокалибровочный (ТКЦ) и сортопрокатный (СПЦ).

На металлургическом предприятии пояснили, что закрытие трех цехов производится с целью оптимизации производства, чтобы сделать его более эффективным и компактным.

«Электросталеплавильный цех №1 подпадает под санитарную зону комплекса спортивных объектов, возводимых к чемпионату мира по футболу 2018 года, – сообщили в пресс-службе «Красного Октября». – В принципе, электросталеплавильный цех №2 может выполнить месячную норму сам: и за ЭСПЦ-1, и за себя. Производственная мощность это позволяет. Термокалибровочный и сортопрокатный цеха консервируются по причине убыточности».

Несмотря на сокращение рабочих мест, увольнять сотрудников заводское руководство не намерено. Сообщения некоторых СМИ о том, что в связи с оптимизацией лишиться работы может до 500 сотрудников предприятия, на «Красном Октябре» опровергают.

«Рабочие кадры не высвобождаются, мы всех оставляем у себя, – заверили в заводской пресс-службе. – Работники консервируемых производств будут трудоустроены. У нас в ЭСПЦ-2 150 свободных рабочих мест, потребность в электриках, крановщиках есть и в других подразделениях. Две бригады будут переведены в цех фасонного литья. Конечно, есть возможность, что кто-то сам уйдет, но мы увольнять сотрудников не намерены. У нас достаточно рабочих мест, чтобы устроить их».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter