СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде двое узбеков предстанут перед судом за контрабанду наркотиков

Двое граждан Республики Узбекистан предстанут перед судом по обвинению в контрабанде наркотических средств.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, весной 2014 года в поле зрения сотрудников наркоконтроля попали лица, занимавшиеся ввозом крупных партий наркотических средств из республики Узбекистан через Волгоградскую область в Москву. Были выявлены курьеры этого канала и способ транспортировки наркотиков.

В мае 2014 года сотрудники Урюпинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области совместно с сотрудниками ОБДПС ГУ МВД России по Волгоградской области в Новониколаевском районе на посту ДПС остановили автомобиль Daewoo Nexia, следовавший в Москву. В автомобиле находились четверо пассажиров, в возрасте 34–39 лет. В ходе личного досмотра у двух из них в ручной клади оперативники наркоконтроля обнаружили две пластиковые бутылки с наркотическим средством. Экспертиза установила, что в бутылках находилось гашишное масло. Общий вес наркотиков составил более 1800 граммов.

В настоящее время материалы уголовных дел направлены в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter