СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжают устранять крупную коммунальную аварию

Поделиться

Аварийные службы МУП «Городской водоканал Волгограда» продолжают устранять аварию на магистральном водоводе диаметром 800 миллиметров, произошедшую на бульваре 30-лет Победы в Дзержинском районе Волгограда.

Как рассказал V1.ru главный инженер МУП «Городской водоканал Волгограда» Дмитрий Рубцов, причиной аварии послужило физическое разрушение задвижки диаметром 600 миллиметров на магистральном водоводе диаметром 800 миллиметров, произошедшем, по предварительным данным, из-за перепадов температуры и скачков давления. К работам по устранению аварии приступили в ночь на понедельник, 12 января. При этом основными проблемами были непрекращающаяся течь воды на водоводе и наполненные текущей жидкостью лотки теплотрассы.

«В настоящее время все эти проблемы решены, мы приступили к сварочным работам, думаю, что к концу дня подача воды будет восстановлена в полном объеме», – уточнил господин Рубцов. Также он отметил, что основным фактором, приведшим к аварии, стал износ запорной арматуры – лопнувшая задвижка отслужила более двух номинальных сроков эксплуатации.

Напомним, из-за порыва задвижки на магистральном водоводе диаметром 800 миллиметров без воды остались 105 многоквартирных домов, около двух тысяч индивидуальных жилых домов, три тепловых пункта, два госпиталя, четыре школы, в том числе одна школа-интернат, а также семь детских садов. В настоящее время в детские сады уже организован подвоз питьевой и технической воды.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter