СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

Полицейских Волгограда оснастили личными видеорегистраторами

Сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Волгограду получили в подарок от городских властей нагрудные видеорегистраторы. Предполагается, что наличие этих приборов не только внесет ясность в конфликты между водителями и полицейскими, но и позволит бороться с коррупционными фактами.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, портативный видеорегистратор представляет собой устройство с мини-видеокамерой, диктофоном, фотокамерой, а также системой выгрузки записей на серверы хранения данных. Задача миниатюрной камеры – фиксировать все, что происходит в кадре. Кроме того, видеорегистратор работает при температуре до -20 градусов, также есть ночная подсветка. Нагрудная камера способна работать без подзарядки 12 часов – а это как раз работа одной полицейской смены.

Сегодня было вручено семь таких нагрудных камер, но в ближайшем времени планируется обеспечить портативными видеорегистраторами весь личный состав.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Волгограду Сергей Егоров выразил благодарность руководству города за оказанную помощь, подчеркнув, что подобная система видеонаблюдения позволит исключить многие конфликтные ситуации.

«Камеры нужны не только для того, чтобы установить факт виновности или невиновности водителя, подозреваемого в правонарушении, но также они позволят проконтролировать и защитить самих сотрудников полиции от необоснованных обвинений в неправомерных действиях. К сожалению, в последнее время такие спорные ситуации возникают довольно часто, – заметил Сергей Егоров. – Помимо этого использование технических средств видеозаписи поможет вывести на чистую воду недобросовестных водителей, которые предлагают инспекторам взятки».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter