V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Облдума согласовала кандидатуру главы комитета по безопасности населения

Облдума согласовала кандидатуру главы комитета по безопасности населения

Комитет областной думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий, рассмотрев кандидатуру Юрия Наурзалиева, рекомендовал назначить его на должность председателя комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, в обсуждении участвовали председатель регионального парламента Николай Семисотов, областные депутаты Ирина Соловьева, Александр Махин, Алексей Буров, Иван Мордвинцев.

Депутаты приступили к согласованию кандидатур на руководящие должности структурных подразделений администрации региона. На должность руководителя комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области была представлена кандидатура действующего руководителя ведомства Юрия Наурзалиева. Кандидат доложил депутатам об основных направлениях работы подведомственной ему структуры, выделил значимые итоги работы, обозначил перспективы деятельности.

Присутствующий на заседании думского комитета председатель общественного совета при комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Михаил Поздняков поддержал кандидатуру Наурзалиева, отметив его высокие организаторские и управленческие способности. Профессионал, обеспечивший четкую и слаженную работу ведомства, – так отозвались депутаты о кандидате, ссылаясь на примеры совместной работы.

Комитет областной думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий рекомендовал губернатору Волгоградской области назначить Юрия Наурзалиева на должность председателя комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области.

Решение комитета будет направлено главе региона Андрею Бочарову.

Напомним, что кандидаты на должности руководителей структурных подразделений областной администрации теперь, по инициативе областных властей, проходят перед назначением парламентскую, партийную и общественную экспертизу.

Юрий Тимофеевич Наурзалиев руководит комитетом по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области с апреля 2012 года. Одной из заслуг Наурзалиева считается поступательное развитие противопожарной службы Волгоградской области. Только за последние три года на территории Волгоградской области создано 12 подразделений службы. Кроме того, как отмечается, в 2013-2014 годах благодаря реализации комплекса предупредительных мероприятий удалось предотвратить подтопление населенных пунктов в Волгоградской области, не допустить крупных ЧС и ландшафтных пожаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем