СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны похитители автоэвакуатора

Двое жителей поселка Гумрак задержаны по подозрению в краже автоэвакуатора, который намеревались сдать в металлолом.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 29 января 2015 года в отдел полиции Дзержинского района с заявлением о краже обратился 30-летний местный житель. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные похитили принадлежащий ему эвакуатор на базе автомобиля ГАЗ, припаркованный на улице Байдакова.

В 5:40 в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД Управления МВД России по Волгограду обнаружили похищенный эвакуатор с разбитым лобовым стеклом на перекрестке проспекта Жукова и улицы Рокоссовского. В автомобиле в состоянии алкогольного опьянения находились 22-летние ранее судимые за совершение тяжких преступлений жители поселка Гумрак.

Они пояснили, что собирались сдать похищенный эвакуатор в пункт приема лома металлов. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Кроме того, в ходе досмотра задержанных у одного из них полицейские изъяли пять патронов калибра 7,62 мм. В отношении него возбуждено еще одно уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter