СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде отмечают день победы в Сталинградской битве

Возложением венков и цветов к Вечному огню на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при защите Сталинграда, в Волгограде начались массовые торжественные мероприятия, посвященные годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве на Волге. Сотни людей приняли участие в траурном шествии на Аллее Героев.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в церемонии возложения приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители областной и городской администраций, депутаты городской, областной и Государственной думы. Цветы к Вечному огню возложил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, приехавший в Волгоградскую область для участия в торжественных мероприятиях.

Почтить память погибших горожан пришли также представители общественных организаций, национальных диаспор, политических партий, делегаций из других городов, прибывших в Волгоград на празднование 72-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, а также гости и жители города.

После возложения на Аллее Героев прозвучал гимн Российской Федерации, завершилось мероприятие торжественным маршем роты почетного караула.

Отметим, что накануне павших защитников Сталинграда вспоминали на острове Людникова в Волгограде. К памятнику бойцам 138-й стрелковой дивизии представители казачьих обществ региона, а также кадеты казачьего корпуса имени Константина Недорубова возложили венки и цветы. Подвиг бойцов, отдавших жизни за победу, почтили минутой молчания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter