СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде взвесят боксеров России и Украины

В Волгограде пройдут отборочные соревнования по боксу за путевки на Олимпиаду-2016 в Бразилии.

Как сообщила V1.ru пресс-атташе шестого этапа командного кубка мира по боксу по версии WSB в Волгограде Наталья Стеганцева, в пятницу, 20 февраля, в 17:00 в гипермаркете «КомсоМолл» пройдет открытое официальное взвешивание спортсменов шестого этапа командного кубка мира по боксу по версии WSB (Всемирной серии бокса). Встречаются команды России и Украины.

Взвешивание будет проводиться в пяти категориях: 52 килограмма, 60 килограммов, 69 килограммов, 81 килограмм. В супертяжелом весе, свыше 91 килограмма, заявлен волгоградец Максим Бабанин, неоднократный финалист чемпионатов России и победитель первенства Европы.

«Волгоград впервые принимает соревнования такого уровня, выше просто нет, и впервые у нас проходит отбор олимпийцев, – рассказал вице-президент федерации бокса Волгоградской области Николай Михалев. – Чувство гордости и радости, конечно, сильнейшее. И, кстати, у нас есть реальные шансы войти в олимпийскую команду. От нашего города выступает супертяж Максим Бабанин. Так что для волгоградской федерации бокса эти соревнования по значимости, как Сталинградская битва, потому что последний раз наши спортсмены входили в олимпийскую сборную по боксу в 1972 году».

Сами бои пройдут 21 февраля в закрытом легкоатлетическом манеже Волгоградской академии физкультуры. Сбор гостей с 19:00, вход свободный.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter