СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Полиция Волгограда в прошлом году раскрыла больше 50% преступлений

Руководитель Управления министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Волгоград, полковник полиции Андрей Сицский отчитался перед депутатами гордумы Волгограда об итогах оперативно-служебной деятельности в 2014 году.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, согласно докладу, сотрудники УМВД России по Волгограду справились с главной задачей – недопущению чрезвычайных происшествий и резонансных преступлений при проведении общественно-массовых мероприятий.

Большое значение полицейские Волгограда уделяли и взаимодействию с жителями города. Так, в 2014 году было проведено 786 отчетов перед населением, в ходе которых до граждан доводилась оперативная обстановка в районах областного центра, информация о типичных способах совершения преступлений и эффективных мерах их предупреждения.

Процент раскрываемости преступлений в 2014 году составил 50,6%. Это лучше, чем в Воронеже, Ростове-на-Дону, Казани, Уфе и Красноярске. Также более чем на 10% снизилось количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений. Количество грабежей снизилось на 17,3%, разбоев – на 4,3%. Раскрываемость по этим типам преступлений составила 72%.

Депутаты городской думы, заслушав доклад, приняли его к сведению.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter