СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Городские власти намерены снизить ставку земельного налога для ГСК

Поделиться

В гордуме Волгограда идет работа над проектом решения о внесении изменений в положение о местных налогах, предусматривающих снижение ставки земельного налога для гаражных кооперативов.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, поводом для пересмотра ставки данного вида налога послужили многочисленные обращения председателей гаражных кооперативов: выросший земельный налог стал существенным бременем для владельцев гаражей.

К работе над коррективами положения о местных налогах подключены профильные структурные подразделения мэрии и городской думы. Обновленный документ планируется вынести на одно из ближайших заседаний представительного органа.

«Совместными усилиями будем исправлять тот перекос, который произошел из-за предоставления администрацией города неточной информации и вызвал справедливые нарекания со стороны волгоградцев», – прокомментировал председатель комитета гордумы по бюджету и налогам Александр Мордвинцев.

В настоящее время, как отметили депутаты, прорабатываются различные варианты документа, направленного на снижение налогового бремени. Предоставление льгот для пенсионеров, которые составляют сегодня около 75% от общего количества членов гаражных кооперативов, в том числе. В частности, этот вопрос в среду, 18 марта, рассмотрят депутаты-члены комитета по бюджету и налогам. Кроме того, планируется заседание оперативной группы с участием председателей гаражных кооперативов, руководителей профильных подразделений мэрии и депутатов.

Добавим, что вопрос о ставках земельного налога для гаражных кооперативов и индивидуальных гаражей станет предметом обсуждения городского собрания, которое пройдет 20 марта в администрации Ворошиловского района.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter