СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартует очередной месячник чистоты

В конце марта в Волгограде стартует традиционный месячник по благоустройству. Согласно соответствующему постановлению, в этом году он будет проводиться с 30 марта по 28 апреля.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в рамках месячника планируется высадить свыше пяти тысяч деревьев, почти три с половиной тысячи кустарников во всех районах города. Кроме того, будут устанавливаться и ремонтироваться скамейки и урны, проводиться очистка лотковой части дорог после эксплуатации в течение зимнего периода, ремонт и покраска цоколей зданий, ликвидация свалок, а также благоустройство памятных мест. В течение месячника запланировано проведение общегородских дней чистоты и благоустройства – в нынешнем году они будут организованы 11 и 18 апреля на территории всего Волгограда.

Сделать наведение порядка на улицах города общим делом для всех горожан – одна из целей проведения данного мероприятия. В этой связи руководителям предприятий, организаций, учреждений, индивидуальным предпринимателям на период с 30 марта по 23 октября 2015 года рекомендовано организовать по пятницам еженедельные санитарные часы на подведомственных территориях. Администрации районов должны привлечь для уборки закрепленных территорий коллективы предприятий и организаций, высших и средних учебных заведений, расположенных в районах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter