СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волжском отказали в лицензии управляющей компании ООО «Лада Дом»

Поделиться

Лицензионная комиссия отказала ООО «Лада Дом» из Волжского в выдаче разрешительного документа.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в результате проверки выяснилось, что компания нарушила стандарты раскрытия информации – предоставила недостоверные сведения о поставщиках коммунальных ресурсов в обслуживаемых домах, не указаны были также годы постройки этих домов. Для того чтобы вновь подать документы на лицензирование, компании сначала предстоит исправить нарушения.

По данным инспекции Госжилнадзора, в ведомство уже поступило 114 заявлений от управляющих организаций региона на получение разрешительного документа, квалификационный экзамен сдали 332 представителя компаний.

Между тем нарекания жителей в адрес работы управляющих компаний продолжают поступать. В связи с этим Госжилнадзор напоминает: собственникам жилья дано право отказаться от услуг недобросовестной компании на стадии ее проверки на соответствие лицензионным требованиям. Сделать это необходимо в течение месяца с момента подачи управляющей компанией документов на лицензирование. На основании протокола общего собрания собственников инспекция будет рассматривать вопрос об отказе от включения дома в реестр лицензии управляющей организации.

Вся информация, касающаяся лицензирования, размещается на официальном сайте инспекции Госжилнадзора Волгоградской области.

Добавим, что на сегодняшний день лицензионная комиссия Волгоградской области приняла решение о выдаче лицензий десяти управляющим компаниям Волгоградского региона.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter