СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Камышине осужденный, представившись женщиной, похитил 75 тысяч

Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД РФ «Камышинский» установили личность подозреваемого в мошенничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 10 апреля в полицию обратился индивидуальный предприниматель из Московской области. По словам 32-летнего заявителя, некоторое время назад на сайте знакомств в сети Интернет он вступил в переписку с девушкой, которая рассказала ему, что в настоящее время отбывает наказание в одной из исправительных колоний Волгоградской области. Далее, в ходе переписки, новая знакомая сообщила, что имеет возможность условно-досрочно освободиться, но для этого необходимо передать руководству колонии 45 тысяч рублей. Потерпевший перевел требуемую сумму на счет, который сообщила ему девушка. После этого ему позвонил якобы начальник отряда исправительного учреждения, сообщил о неком имеющемся по ее делу гражданском иске и попросил перевести еще 30 тысяч рублей.

В результате, перечислив 75 тысяч рублей, мужчина приехал в Волгоградскую область за своей новой знакомой. Однако в колонии ему пояснили, что девушка с такими именем и фамилией здесь никогда не содержалась. Потерпевший обратился в полицию.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого в мошенничестве. Им оказался 36-летний мужчина, отбывающий наказание за совершение кражи в одной из колоний Камышинского района. Подозреваемый сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время полицейскими приняты меры к установлению местонахождения похищенных у потерпевшего денег.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter