СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде вышел на линию «поющий» троллейбус

Поделиться

По главной магистрали Волгограда вновь начал курсировать «Синий троллейбус» – с началом весны уникальный муниципальный концертно-экскурсионный проект продолжил свою работу.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, впервые на улицах областной столицы «Синий троллейбус» появился в 2012 году, на День города. Тогда «поющий» троллейбус, в котором во время поездки вживую звучат авторские песни в исполнении волгоградских музыкантов, стал курсировать по маршруту «Площадь Возрождения – Детский центр».

Волгоград оказался вторым после Москвы городом России, где был реализован этот проект. С тех пор реальный образ «Синего троллейбуса» из гениальной песни Булата Окуджавы пользуется у жителей и гостей города особой популярностью. В салоне машины есть колонки и пульт, поэтому выступления артистов хорошо слышны и на улице – для этого троллейбус был специально переоборудован работниками «Метроэлектротранса».

Полюбившийся волгоградцам проект реализуется по инициативе депутата Волгоградской городской думы Сергея Коновалова и при поддержке городской администрации.

В этом сезоне концертную программу «поющего» троллейбуса планируется сделать еще более насыщенной. Помимо волгоградских исполнителей авторской песни в ней примут участие солисты и творческие коллективы Волгоградконцерта, народные песенные коллективы города. А 10 мая – в рамках проекта – состоится особенный концерт: весь день будут звучать песни военных лет в исполнении и самодеятельных, и профессиональных исполнителей.

«За время существования проекта более 4,5 тысяч пассажиров всех возрастов побывали в нашем троллейбусе, – отметила администратор проекта авторской песни «Синий троллейбус» Наталья Андреева. – Несмотря на то, что у нас есть программы, рассчитанные на все возрастные категории, особой популярностью всегда пользуются детские концерты».

С началом нового сезона «Синий троллейбус» будет курсировать по маршруту «Площадь Возрождения – Детский центр» по воскресным дням вплоть до середины ноября. Справки по телефону: 8-961-063-48-44.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter