СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам расскажут историю музея обороны Царицына–Сталинграда

Поделиться

Накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 7 мая в 12:00 в Мемориально-историческом музее при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества открывается выставка «Музей, опаленный войной».

Как сообщили V1.ru в музее-заповеднике «Сталинградская битва», цель ее создателей – рассказать о славной истории старейшего учреждения культуры нашего города, известного большинству его жителей как музей обороны Царицына–Сталинграда. В экспозиции представлены материалы о деятельности музея, его сотрудниках в период 1930–1960-х годов.

Посетители смогут увидеть первые экспонаты музея, ранее не публиковавшееся документы и фотографии, в том числе запечатлевшие торжественный день его открытия. Кроме того, экспонируются документы и фотографии, рассказывающие о музее в период Сталинградской битвы, о первых выставках, проходивших после ее окончания. Отдельный раздел экспозиции посвящен сотрудникам музея – ветеранам Великой Отечественной войны, в нем будут представлены их фотографии и личные вещи.

Работа выставки продлится до конца 2015 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter