СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Жертвами мошенников всего за сутки стали семь жителей региона

За прошедшие сутки в полицию обратились семеро жителей Волгограда и Волгоградской области, пострадавших от мошеннических действий. Материальный ущерб, причиненный потерпевшим, составил 121 тысячу рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сразу две жительницы Волгограда стали жертвами афериста, предлагавшего арендовать жилье с низкой платой. Под предлогом сдачи квартиры в центре города мошенник получил от двух потерпевших арендную плату в размере 13 тысяч рублей. Лишь позднее обе потерпевшие узнали, что сданное жилье мнимому арендодателю не принадлежало.

18 тысяч рублей не досчитались на своих банковских счетах 26-летний житель Иловлинского района и 26-летний уроженец Ленинского района. Сменив абонентские номера, потерпевшие не отключили услугу «Мобильный банк». Этим и воспользовались новые владельцы сим-карт, которые стали получать сообщения о состоянии банковских счетов потерпевших.

Под предлогом разблокирования банковских карт на сотовые телефоны 40-летней жительницы Среднеахтубинского района и 34-летней жительницы Кумылженского района позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками банка. Для разблокировки своих банковских карт потерпевшие сообщили мошенникам реквизиты своих счетов. Спустя некоторое время со счетов были списаны в общей сложности 40 тысяч рублей.

50 тысяч рублей 88-летняя жительница Фроловского района передала незнакомцу, сообщившему, что ее сын попал в ДТП. Мошенник позвонил на стационарный телефон и представился сотрудником правоохранительных органов. Он потребовал у пенсионерки деньги за освобождение от уголовной ответственности. Указанную денежную сумму пожилая женщина передала незнакомому мужчине по месту жительства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter