СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Камышине продавца киоска судят за продажу алкоголя подросткам

Сотрудники отдела дознания МО МВД России «Камышинский» расследовали и направили в суд уголовное дело по факту неоднократной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, как было выяснено в ходе дознания, в конце декабря прошлого года к 32-летней продавщице торгового киоска, расположенного в Камышине, обратился подросток с просьбой реализовать ему бутылку пива. Обвиняемая, не удостоверившись в возрасте юного покупателя и не потребовав у него документы, удостоверяющие личность, продала ему спиртное. Свидетелем нарушения стал посетитель магазина, который сообщил о данном факте в полицию. В отношении женщины был составлен административный протокол, и по решению суда она заплатила штраф в размере 30 тысяч рублей.

Спустя два месяца, не потребовав предъявить паспорт, продавец реализовала пиво 17-летней школьнице. Об этом случае также стало известно сотрудникам полиции, и на этот раз в отношении нарушительницы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ – розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter