СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

По Волжскому прокатилось «Безопасное колесо»

Ежегодный конкурс «Безопасное колесо» прошел в городе Волжский Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, конкурс прошел среди учеников пятых–шестых классов школ города. Всего в соревновании приняли участие 19 команд.

Целью проведения подобных мероприятий является снижение уровня детского травматизма, приобретение детьми навыков безопасного поведения на дорогах.

В программу соревнований входят: проверка знаний правил дорожного движения, индивидуальное вождение велосипеда в автогородке, фигурное вождение и доврачебная помощь.

Командам необходимо было пройти четыре станции. В форме тестирования участники демонстрировали четкость, собранность, внимательность и быстроту, ведь всего за несколько минут им нужно было решить непростые задания по ПДД.

На станции «Знания основ оказания первой доврачебной помощи» юные инспекторы отвечали на вопросы медиков и подтверждали свои знания на практике.

Непростой и даже экстремальной для многих оказалась станция «Фигурное вождение велосипеда», где нужно было преодолеть полосу препятствий, виртуозно управляя двухколесным транспортным средством.

Увлекательным и запоминающимся для ребят стал этап в автогородке, где участники, соблюдая правила дорожного движения, попробовали себя в качестве водителей.

По итогам всех конкурсов в командном зачете золото досталось команде из школы №20 , серебро завоевала команда из школы №36 , а бронзу – отряд ЮИД из школы №10.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter