СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появился игровой парк для детей с ограниченными возможностями

16 мая на территории городского центрального парка культуры и отдыха открылся уникальный парк, позволяющий ребятам с инвалидностью погрузиться в мир открытий и развлечений.

Проект нового игрового аттракциона был начат по инициативе городского «Ротари-клуба» весной прошлого года. Участие в строительстве и финансировании парка приняли более 230 человек со всей страны. По словам координатора проекта Валерии Невежиной, на организацию парка было собрано около трех миллионов рублей. Значительный вклад внесли в него и неравнодушные волгоградцы.

В концертной программе по случаю открытия детского парка выступили танцевальные и песенные коллективы Волгограда. Для ребят работали интерактивные игровые площадки, все желающие могли попробовать свои силы в выдувании гигантских мыльных пузырей, ходьбе на ходулях, поучаствовать в цирковом представлении. В концерте выступили Волгоградский детский симфонический оркестр и ансамбль детей с инвалидностью «Маленькая страна».

Кроме того, посетителей нового парка встречали экспонаты музея Эйнштейна и питомцы трогательного зоопарка.

Площадка доступна для всех юных волгоградцев, но имеет множество приспособлений, которые помогут ребятам с инвалидностью чувствовать себя наравне со своими сверстниками.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter