СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде суд запретил продажу алкоголя рядом с центром «Славянка»

Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес решение о запрете на продажу спиртного в торговом павильоне ИП Маштакова С. А. на улице Таращанцев, в 14 метрах от которого находится учреждение дополнительного образования для детей и подростков «Центр "Славянка"».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, факт продажи алкоголя в непосредственной близости от образовательного учреждения был вскрыт районной прокуратурой во время проверки. Подобное соседство запрещено законодательством, регламентирующим порядок реализации алкогольной продукции. В соответствии с нормативными документами, направленными на защиту здоровья и нравственности несовершеннолетних, расстояние между подобными объектами и учреждениями, в которых обучаются дети, должно составлять не менее 25 метров.

Прокурором предъявлено исковое заявление в суд с требованием о запрете реализации индивидуальным предпринимателем алкогольной продукции вблизи образовательного учреждения. Иск удовлетворен Краснооктябрьским районным судом в полном объеме.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter