СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области растет число несчастных случаев на воде

Поделиться

26 происшествий произошло с начала текущего года на водных объектах Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в комитете по обеспечению безопасности и жизнедеятельности населения администрации Волгоградской области, спасателям ГКУ «Служба спасения» с начала года удалось спасти жизни 36 человек, в том числе и 15 детей.

Так, в минувшие выходные дни в городе Краснослободске на озере Денежном (река Волга) шесть спортсменов во время соревнований по гребле перевернулись на байдарках. Благодаря оперативным действиям спасателей Центрального поисково-спасательного подразделения ГКУ «Служба спасения» пострадавшие были сняты с поверхности воды и доставлены на берег.

В результате несоблюдения правил безопасного поведения на воде с начала 2015 года в регионе погибло девять человек.

Как показывает ежегодная статистика, большинство случаев гибели людей происходит на водоемах, значительно удаленных от «зон оперативного действия» спасательных формирований, где отсутствуют организованные места отдыха. Одним из направлений деятельности ГКУ Служба спасения является разъяснительная профилактическая работа с населением. С целью повышения защищенности людей на водных объектах спасатели проводят профилактические беседы с детьми и учащимися образовательных учреждений. Только с начала года данными мероприятиями было охвачено более 20000 человек. Во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области и спасатели ГКУ Служба спасения призывают жителей и гостей Волгоградской области соблюдать правила безопасности при отдыхе на водных объектах.

Основными причинами гибели людей на воде являются:
• купание в необорудованных для этих целей местах;
• употребление спиртных напитков на пляжах и в местах массового отдыха у воды, купание в нетрезвом состоянии;
• отсутствие контроля со стороны взрослых за поведением детей у воды.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter