СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Андрей Девяткин: «Экономический упадок Ерзовки – не клевета»

Волгоградский блогер Андрей Девяткин прокомментировал решение следственных органов о прекращении в отношении него уголовного преследования по обвинению в клевете в адрес главы Ерзовского городского поселения Александра Курнакова.

«Я с самого начала говорил о том, что никакой клеветы в той статье не было, – сообщил господин Девяткин. – Не подтвердилась национальная рознь. Выяснилось, что я неправильно понял председателя Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс» господина Алакбарова. Оказалось, что по отношению к нему как к азербайджанцу нет дискриминации по национальному принципу. Он в процессе очной ставки признал, что мог мне что-то неправильно сказать, или я его неправильно понял. Что же касается отрицательной динамики в экономике Ерзовки – все это нашло подтверждение. Те показания, которые давал господин Курнаков относительно того, что поселок Ерзовка демонстрирует устойчивые темпы развития, оказались не соответствующими действительности. Оказалось, что действительно закрываются и частные предприятия, и индивидуальные предприниматели ликвидируются в массовом порядке. То есть очень многое нашло свое подтверждение.

В случае клеветы человек должен заранее знать о том, что он говорит неправду. Если он имеет свое мнение, то это в любом случае не клевета. Тем более если это мнение основано на фактах, которые находят свое подтверждение.

Расцениваю решение правоохранительных органов в свой адрес как торжество справедливости. Собственно, все к тому и шло. В Следственном комитете, который расследовал это дело, работают профессионалы своего дела, они сразу поняли, что я не их клиент. Я им очень благодарен за то, что у нас есть еще справедливые люди, которым небезразлична человеческая судьба. Которые готовы разбираться и разбираться по совести».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter