СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Сурдлимпиец из Волгограда стал чемпионом России по стрельбе

Поделиться

В Орле определились новые медалисты в споре ведущих мастеров среди инвалидов по слуху на чемпионате России по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Свои снайперские качества продемонстрировали и трое волгоградских участников, один из них – Борис Лазарев – стал победителем.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, бронзовый призер Сурдлимпийских игр в Софии-2013 сражался в упражнении ПП-3, предусматривающем стрельбу из пистолета 60 выстрелами с расстояния 10 метров. Соперничество велось в два круга, по итогам которых волгоградец набрал 565 и 566 очков, обеспечив себе золото, уже четвертое в национальных соревнованиях. Кроме того, Борис Лазарев успешно выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Новый отечественный триумф автоматически дает волгоградскому снайперу место в сборной страны для поездки в Чехию на чемпионат Европы-2015. До этого спортсмену предстоит участвовать в российском чемпионате по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия, который пройдет в Краснодаре.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter