СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ищут пострадавших от двух фирм-мошенников

Полицейские Волгограда ищут пострадавших от мошеннических действий двух компаний, работавших в Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в производстве следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области находится уголовное дело, возбужденное 3 марта 2015 года, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

В ходе предварительного следствия установлено, что лица из числа руководителей ООО «ДревПром», зарегистрированного в Республике Башкортостан и имеющего ряд региональных офисов в Ворошиловском и Центральном районах Волгограда, Волжском и Камышине, предлагали гражданам погасить имеющиеся у них кредитные обязательства перед банками, путем заключения с их фирмой договоров финансирования, заведомо не намереваясь выполнять условия заключенных с гражданами договоров.

После получения от граждан денежных средств сотрудники ООО «ДревПром» своих обязательств по заключенным договорам финансирования не выполняли. По версии следствия, подозреваемые похитили денежные средства и распорядились ими по своему усмотрению.

Еще одно уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено в январе 2015 года. В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период времени с апреля по май 2014 года директор, а также лица из числа руководителей ООО «Алфавит» под предлогом осуществления деятельности по строительству многоквартирного дома на строительной площадке, расположенной по улице Двинской в Центральном районе г. Волгограда, выступая перед гражданами в качестве заказчика строительства, завладели денежными средствами дольщиков, которыми распорядилась по своему усмотрению. Также в ходе следствия установлено, что заказчик строительства, то есть ООО «Алфавит», не перечисляло денежные средства в адрес генподрядчика и денежные средства, полученные от дольщиков, похитили и распорядились ими по своему усмотрению.

Просьба лиц, пострадавших от действий сотрудников ООО «Алфавит», а также ООО «ДревПром» обратиться в следственную часть ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области, расположенного по адресу: Волгоград улица Голубинская, 8, или по телефону: 30-44-91.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter