СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде стартовал футбольный турнир в честь Дня России

На стадионе «Зенит» Краснооктябрьского района Волгограда состоялась торжественная церемония открытия турнира по футболу среди юношеских команд, посвященного Дню России.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, спортивный праздник с участием всех спортивных школ областного центра прошел на главном поле стадиона «Зенит». Перед членами детских футбольных команд «Зенит» и «Олимпия», а также многочисленными зрителями выступили воспитанники МБУ СК «Зенит» по эстетической гимнастике, Федерации чирлидинга Волгоградской области, команда СДЮСШОР №21 по спортивным танцам. Гвоздь программы спортивного праздника – матч между командами «Зенит» и «Олимпия» ребят 2001–2002 годов рождения – будет проходить два дня, и завтра в финальной игре определится победитель.

«Это продолжение традиции дворового футбола, матчи по которому проходили на поле стадиона «Зенит» несколько последних лет, – рассказывает руководитель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №11 «Зенит-Волгоград» Василий Андрущенко. – Ведь из таких увлеченных игрой ребят вырастают потом профессиональные футболисты. И все это происходит на наших глазах. Сегодняшний футбольный фестиваль посвящен празднованию Дня России, который объединяет всех жителей нашей необъятной страны».

В конце показательных выступлений председатель комитета по физической культуре и спорту мэрии Ирина Еременко вручила значки кандидатов в мастера спорта России девушкам, членам команды МБУ СК «Зенит» по эстетической гимнастике.

«Сегодня ночью вернулись наши баскетболисты с всероссийских соревнований – воспитанники ДЮСШ №23 заняли первое место, а второе досталось СДЮШОР №12. Это говорит о том, у Волгограда по-прежнему сильные спортивные традиции, которые мы и дальше будем развивать! – отметила госпожа Еременко. – Победы наших юных спортсменов – это те ростки, из которых затем вырастает большой спорт Волгограда и всей России!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter