СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости

В регионе объявлено экстренное предупреждение

В Волгограде продолжит сохраняться высокая температура, в связи с чем региональный ГУ МЧС объявил экстренное предупреждение.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ссылающаяся на информацию Волгоградского ЦГМС, с 28 по 30 июня в большинстве восточных районов и в отдельных западных (Серафимовичский, Кумылженский) районах Волгоградской области сохранится чрезвычайная пожароопасность – пятый класс горимости леса.

В отдельных западных (Еланский, Киквидзенский, Михайловский, Даниловский, Фроловский, Калачевский), в отдельных восточных районах (южная часть Палласовского, Светлоярский, Ленинский, Среднеахтубинский, Городищенский, Дубовский) и в Волгограде ожидается высокая пожароопасность – четвертый класс горимости леса.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне. В условиях высокой пожароопасности ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям и гостям региона воздержаться от посещения лесов. Если вы всё же оказались в лесу, помните – причиной пожара может стать элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Чтобы избежать пожара в лесу запрещается бросать непотушенные сигареты, спички, особенно на сухую траву, оставлять промасленную ветошь, разводить костры, выжигать сухую растительность.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter