СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области снова ожидается сильная жара

ГУ МЧС России по Волгоградской области распространило штормовое предупреждение.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, днем 9 июля с сохранением днем 10 июля на территории Волгоградской области ожидается сильная жара до +41˚С.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области рекомендует жителям в жаркую погоду соблюдать меры личной безопасности: принимайте больше жидкости, не употребляйте спиртных напитков; не сидите непосредственно под протоком воздуха вентилятора или кондиционера, не принимайте холодный душ, если это не привычная для вас процедура. Носите одежду светлых тонов и из натуральных тканей. Не выходите на улицу без головного убора (панама, шляпа, кепка). Головной убор должен быть из натуральной ткани, светлого цвета и просторный, чтобы внутри образовалась воздушная подушка, которая предохранит от перегрева; не ешьте на ночь тяжелой пищи (особенно мяса), ее переваривание вызывает повышение температуры тела и усиливает потоотделение. Предпочтительнее ограничиться кефиром, несладкими фруктами, зеленым чаем.

Под воздействием солнечных лучей также могут возникнуть ожоги кожи первой–второй степеней. Во избежание ожогов используйте солнцезащитные средства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter