СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волго-Ахтубинская пойма приглашает на велосипедные прогулки

Поделиться

В природном парке «Волго-Ахтубинская пойма» разработан новый туристический маршрут – велосипедный. Учитывая близость парка к Волгограду, для горожан это идеальная возможность отдохнуть после работы или в отпуске недалеко от дома.

Как сообщили V1.ru в областном комитете природных ресурсов и экологии, популярный в Европе и Азии и неоцененный по достоинству в России самый экологичный и доступный вид транспорта может стать лучшим средством передвижения и отдыха на особо охраняемой природной территории. Для любителей велосипедных туров разработан новый туристический маршрут.

«Экскурсия на колесах» проходит через красивейшие ландшафты в рекреационной зоне по грунтовым дорожкам вдали от города, так что о пробках и загазованности беспокоиться не придется. Кроме того, это – абсолютно безопасный вариант, дающий возможность прокатиться по парку в составе группы туристов и в сопровождении опытного гида. Прогулка займет не менее двух часов. Благодаря использованию высокоскоростных велосипедов поездка в 10 километров будет комфортной для участников тура всех возрастов и любого уровня физической подготовки. Стартовая площадка маршрута открывает великолепный вид на Ахтубу, окаймляющие ее песчаные берега и мозаичную древесную растительность.

В качестве дополнительной услуги велосипедистам предложат чаепитие, организуют рыбалку или катание на лодке вдоль живописных речных берегов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter