СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волгоградка пожаловалась в компанию Apple на ржавый Iphone

Поделиться

Общественная палата России, представляющая интересы жительницы Волгограда Анны Хрястуновой, обратилась к генеральному директору компании Apple Тиму Куку с просьбой прокомментировать информацию о заржавевшем Iphone 4s.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Общественной палаты России, Анна Хрястунова приобрела 28 августа 2013 года телефон Iphone 4s White в одном из сетевых магазинов электроники. До 5 мая 2015 года телефон не эксплуатировался, однако после того, как коробка была открыта, владелица дорогостоящего гаджета обнаружила, что приобретенный товар покрылся следами коррозии металлических элементов, что привело к потере потребительского качества и невозможности дальнейшего использования. Как утверждает заявительница, мобильный телефон использовался в строгом соответствии с правилами эксплуатации. Таким образом, по мнению заявительницы, в настоящее время нарушены ее права потребителя в части приобретения дорогостоящей товарной единицы, не соответствующей заявленной стоимости из-за ненадлежащего качества материалов, использованных при производстве изделия.

«Зная, насколько серьезное внимание лично вами уделяется вопросам деловой репутации и содействия в борьбе с недобросовестными практиками на национальном и международном уровнях, прошу вас дать поручение провести соответствующие проверочные мероприятия по указанному обращению и проинформировать Общественную палату Российской Федерации по их результатам», – говорится в обращении.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Общественной палаты РФ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter