СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградец предстанет перед судом за истязание собственных детей

Дознаватели отдела полиции №1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по Волгограду завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя. Накануне ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, обвиняемый – отец двоих несовершеннолетних детей (восьмилетней дочери и шестилетнего сына) – систематически применял к ним физическую силу, унижал и оскорблял их. В ходе медицинского осмотра у малолетних были обнаружены множественные гематомы, образовавшиеся от насилия. Наказание, по словам отца, дети получали за любую провинность: громкий разговор, плач.

Как выяснили полицейские, комната в общежитии, где проживала семья, была местом постоянного сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Чтобы брат с сестрой не мешали застолью, отец часто выгонял их на улицу, в том числе и в зимнее время. В один из таких дней мальчик, одетый не по сезону, получил обморожение пальцев ног. Установлены факты, когда детей одних запирали в комнате на несколько дней.

Ни отец, ни мать не заботились о нравственном развитии и состоянии здоровья детей, те не посещали ни детский сад, ни медучреждения. В ходе осмотра жилища полицейские не обнаружили игрушек, книг, постельных и столовых принадлежностей, сменной детской одежды. Вся семья и случайные гости опорожнялись прямо в комнате в ведро, которое потом заставляли выносить детей.

Соседи по общежитию часто видели, как брат с сестрой в поисках пищи были вынуждены осматривать мусорные ведра, стоявшие на общей кухне. Единственным доходом семьи были социальные выплаты, которые тратились на покупку спиртного. В результате физического и психологического воздействия, оказываемого на детей, они стали замкнутыми, отстающими в развитии от своих сверстников. Все это время мать оставалась молчаливым свидетелем агрессии супруга. Административные меры воздействия, неоднократно применяемые к обвиняемому, не имели никакого воздействия. В отношении него было возбуждено уголовное дело, расследование по которому в настоящее время завершено. В содеянном он сознался. Дети изъяты из семьи и помещены в социальное учреждение.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter