СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Александр Сайгин: «Спроса на левую идею в Волгограде больше нет»

Поделиться

Об отсутствии у сталинградского обкома КПРФ полноценного молодежного крыла заявил по итогам прошедшей в Волгограде общероссийской молодежной коммунистической акции «Антикапитализм-2015» известный политолог Александр Сайгин.

«Глядя на число и возрастной состав участников акции «Антикапитализм-2015» можно придти к выводу, что спроса на левую идею в Волгограде уже нет, – сообщил V1.ru господин Сайгин. – Участниками шествия и митинга не более чем на треть стали молодые люди, и у меня возникают большие сомнения, что они пришли на акцию именно по идейным соображениям. Сомнения вызывают и лидеры акции. Николай Паршин по понятным причинам уклоняется от присутствия на подобных мероприятиях. У товарища Евгения Шаманаева, при его крайне ортодоксальной на мой взгляд позиции, видимо также нашлись более важные дела или он в душе не против господства капитала. Я видел в числе участников Михаила Таранцова который точно знает, что «Антикапитализм» – это общефедеральное коммунистическое молодежное мероприятие. Товарищ Таранцов понимает, что ставку надо делать на молодежь. Беда в том, что политика сталинградского обкома КПРФ по утаптыванию «молодежки» на протяжении последних 10-15 лет привела к тому, что полноценного молодежного крыла у них уже нет. Хотя сильное и мощное молодежное крыло они вполне могли создать, переманив в свое время под красные знамена тех же нацболов и левых анархистов. для формирования на их базе сильного и мощного молодежного крыло. Они этого не сделали и, к сожалению, это большая ошибка.

Но, я надеюсь, что я не прав и КПРФ, с их двумя мощными представителями в молодежном парламенте Волгоградской области – Сергеем Будниковым и Зариной Аслановой, в перспективе будут участвовать в выборах, нарастят свой потенциал и покажут что молодежь Волгограда имеет перспективы именно под красными знаменами коммунистов. Но, на данный момент эта идея кажется призрачной. Хоть и принято говорить, что Волгоград – протестный город из «красного пояса», но он уже давно не левый по своим идеям и совершенно не «красный» по политическому цвету».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter