СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области удвоилось количество желающих служить по контракту

Поделиться

За шесть месяцев текущего года в Волгоградской области отобрано свыше 1,2 тысячи кандидатов, желающих заключить контракт с министерством обороны для прохождения военной службы по контракту. Это на 45% превысило показатели прошлого года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, набор кандидатов осуществляется на рядовые и сержантские должности, а также на должности, связанные с эксплуатацией высокотехнологичных и дорогостоящих образцов вооружения и военной техники.

«Заинтересованность кандидатов в прохождении службы в рядах вооруженных сил обусловлена повышением уровня жизни военнослужащих по контракту, достойным денежным довольствием, а также возможностью приобретения собственного жилья по программе военной ипотеки, – сообщил инструктор пункта отбора военнослужащих по контракту Волгоградской области Максим Мочалов. – Наибольшей популярностью среди жителей области пользуются воинские соединения, дислоцированные на территории региона, среди которых мотострелковое соединение ЮВО (Волгоград) и десантно-штурмовая бригада (Камышин). В них в этом году отобрано более 300 кандидатов».

При обращении в пункт отбора граждан на военную службу по контракту специалистами проводится военно-профессиональная консультация кандидата. В зависимости от его уровня образования и опыта работы определяются воинские должности, на которых для него возможно прохождение службы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Южного военного округа

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter