СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Одному из самовыдвиженцев в гордуму Волгограда отказано в регистрации

Поделиться

Территориальная избирательная комиссия Красноармейского района отказала в регистрации самовыдвиженцу Алексею Гундареву, собиравшемуся принять участие в довыборах в Волгоградскую городскую думу.

Как сообщили V1.ru в облизбиркоме, основанием для отказа в регистрации стали неправильно оформленные подписные листы: более 10% подписей избирателей, представленных Алексеем Гундаревым в окружную избирательную комиссию, были признаны недействительными, а сборщик подписей указал в подписных листах недостоверные данные о себе, что подтвердили и в УФМС по Волгоградской области.

Вместе с тем по двум другим кандидатам на занятие вакантных мест в представительном органе вопрос о регистрации был решен положительно. Удостоверения кандидатов в депутаты Волгоградской городской думы по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №24 получили представитель ЛДПР Владимир Никитский и член партии «Единая Россия» Геннадий Кузнецов.

Отметим, ранее территориальная избирательная комиссия Красноармейского района зарегистрировала Марину Козину, выдвинутую КПРФ, и члена партии «Справедливая Россия» Наталью Анохину. В отношении остальных выдвинутых кандидатов, среди которых представители избирательных объединений Серго Нарсия (Альянс зеленых и социал-демократов») и Рафаэль Мусаев («Российская партия пенсионеров за справедливость») и самовыдвиженцы Алексей Медведев, Юрий Буш, Владимир Рудченко и Владимир Зубов, решение о регистрации будет принято на ближайшем заседании комиссии.

Территориальная избирательная комиссия Дзержинского района на сегодняшний день зарегистрировала Иосифа Ефремова («Единая Россия»), Сергея Абраменко (КПРФ), Андрея Бодякина (ЛДПР), Екатерину Халипскую («Справедливая Россия») и Антона Сычугова (самовыдвиженец). Вопрос о регистрации кандидатов Сергея Громова (самовыдвиженец) и Валентины Луговец («Российская партия пенсионеров за справедливость») будет решен на ближайшем заседании комиссии.

Напомним, дополнительные выборы депутатов Волгоградской городской думы пройдут в единый день голосования 13 сентября. Мандаты депутатов городского представительного органа стали вакантными в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Дмитрия Калашникова и Ирины Соловьевой.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой избирательной комиссии Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter