СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградский пловец взял серебро на чемпионате по водным видам спорта

Поделиться

Серебряную медаль завоевал волгоградский пловец Владимир Морозов в финале эстафеты 4 на 100 метров вольным стилем на 16-м чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта. Эта медаль стала первой в копилке сборной России по плаванию. Всего в главную команду страны по этому виду спорта вошли три волгоградских пловца.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области неоднократный чемпион мира и Европы, бронзовый призер лондонской Олимпиады – 2012 Владимир Морозов еще трижды получит возможность принести медаль в копилку сборной страны. Спортсмен выступит в двух спринтерских дистанциях: вольным стилем и 50 метров на спине. Кроме того, он выйдет на старт в составе российской сборной в комбинированной эстафете 4 на 100 метров.

Трехкратный чемпион Всемирной Универсиады – 2015 Евгений Коптелов проплывет 100 и 200 метров баттерфляем, а также выступит в двух эстафетах 4 на 100 метров (комбинированная мужская и смешанная). И, наконец, третий волгоградец в сборной по плаванию Степан Сурков вошел в состав мужской эстафеты вольным стилем 4 на 200 метров. Всего в плавании будет разыграно 42 комплекта наград.

На данный момент сборная России находится на втором месте в общекомандном зачете с 13 медалями: восемью золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter